17 февраля 2008
 
 
 
Обновлений, как всегда, немного =)

От и.о. Минска - романтичные "Догонялки".

От меня - "Цена Крыльев".

В разделе Файлы несколько новых додзинси. Огромное спасибо Рассде, которая все это дело сканила! =)

Плюс два объявления.

Граждане Читатели, кто не получил новогоднюю открытку и кого не смущает возможность получить ее к восьмому марта, тот может заказать еще раз. Для этого пройдите в архив новостей и следуйте инструкции в последней записи.

Во-вторых, я объявляю о том, на что мне не хватает времени уже целый год. В апреле-мае Драконья Заводь выпускает первую книгу в серии. Книга в жестком переплете (около 750 страниц) будет вмещать три многоглавных фика - "Неодолимый Яд", "У твоих Ног" и "Драко во тьме". Расчетная стоимость книги 500 рублей - включая стоимость доставки по России. Цена может измениться в меньшую сторону, но не в большую. В данный момент доступен предзаказ данной книги. Предзаказ значит, что Вы в принципе планируете покупку данной книги через несколько месяцев. Разумеется, после выхода книги мы запросим у Вас подтверждение. Вы всегда сможете отказаться.
Огромная просьба - не делайте предзаказ, если Вы точно не собираетесь покупать книгу.
Предзаказ можно сделать здесь - в сообщении напишите страну и город, в который Вам нужно будет отправлять книгу, а также степень вероятности покупки книги (точно купите или еще не решили).

И еще. На данной книге Драконья Заводь совершенно не собирается зарабатывать деньги. Книга продается по себестоимости. К сожалению, печать малых тиражей в нашей стране стоит очень дорого. Если Вы лично связаны с книгопроизводством, живете в европейском регионе и готовы предложить нам "по блату" меньшую цену на изготовление книги, мы с удовольствием примем Ваше предложение. Связаться можно через раздел Контакты.
 
 
Комментарии (34)
 
#1 написал: Eclipse (Группа: Гости, Регистрация: --) 19 февраля 2008 21:51 |
а если я живу в Беларуси, книгу можно будет заказть? Или это только по России?
   

#2 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 19 февраля 2008 22:40 |
Eclipse, можно будет, но цена будет другой - с учетом пересылки в Беларусь.
   

#3 написал: Лёна2507 (Группа: Читатели, Регистрация: 24.01.2008) 20 февраля 2008 22:43 |
"в сообщении напишите страну и город, в который Вам нужно будет отправлять книгу, а также"
А также... что?
   

#4 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 20 февраля 2008 22:59 |
Лёна2507, кусок текста был сожран редактором..
   

#5 написал: Хасья (Группа: Гости, Регистрация: --) 22 февраля 2008 16:36 |
А картинки будут? И чьи?
   

#6 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 22 февраля 2008 18:52 |
Хасья, к сожалению, у меня нет знакомых иллюстраторов, а использовать чужие рисунки мы не имеем права.
   

#7 написал: glad (Группа: Гости, Регистрация: --) 22 февраля 2008 18:57 |
А Ро в курсе? ;)))) am
   

#8 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 22 февраля 2008 19:04 |
glad, ну если у меня случится рублей 5-7 выгоды с тиража я, без сомнения, перечислю на ее счет =)
   

#9 написал: Хасья (Группа: Гости, Регистрация: --) 23 февраля 2008 13:05 |
Ну а вообще-то кратинки возможны? Может выбрать самое красивые и предложить автору? Или это геморой?
И я Вам хочу сказать спасибо, это гениальная задумка. Куча фанфиков достойны стать книжками.
   

#10 написал: Аэша (Группа: Читатели, Регистрация: 9.09.2007) 25 февраля 2008 23:13 |
Идея отличная!
А каким образом будет осуществляться оплата заказа?
   

#11 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 25 февраля 2008 23:38 |
Аэша, почтовым переводом при получении заказа.
Для иностранцев пока ничего не неизвестно.
   

#12 написал: Тишь (Группа: Гости, Регистрация: --) 26 февраля 2008 10:49 |
Хочу сказать, что да... идея отличная. Просто замечательная.
Питаю надежду, что на этом вы не остановитесь и в моей бибилиотеке, засияют брилиантами слешные книги по Гарри Поттеру рядом с каноном.. :)
   

#13 написал: draught (Группа: Гости, Регистрация: --) 27 февраля 2008 23:13 |
Здорово мне идея о том, что фики надо печатат пришла давно... с тех пор я их и печатаю, правда стопка листов формата А4 и настоящая книга вещи несравнимые... надеюсь у вас все получится. А как вы отбирали фики в книгу? Почему именно эти?
   

#14 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 28 февраля 2008 11:48 |
draught,
выбор фиков для первого тома продиктован исключительно симпатиями администрации =) В будущем я постараюсь учесть пожелания Читателей - особенно при печати тома с короткими фиками наших авторов и переводчиков.
   

#15 написал: Рыжая-бестыжая (Группа: Гости, Регистрация: --) 28 февраля 2008 12:25 |
Идея мне очень симпатична, как, впрочем, и выбор администрацией фиков для первого издания. ))))) Если на то пошло, издание мини-фиков меня не слишком бы заинтересовало, поскольку малые объемы я вполне способна распечатать и сама, а переплет - пусть самый примитивный - не так уж много стоит. :)
Скажите, пожалуйста, сколько страниц будет в книге, какой размер шрифта планируется? Разумеется, в типогарфских пейрингах я не разбираюсь - прошу провести аналог предполагаемого шрифта издания размеру шрифта в Ворде. Если это, конечно, вообще возможно)) Волнует - поскольку зрение отвратительное, слишком мелкий шрифт читать сложно и даеж болезненно. И еще. Если в дальнейшем продолжится издание подобных сборников, администрация будет составлять их исключительно из фиков, выложенных на Драконьей заводи? Нельзя ли каким-то образом расширить круг публикуемых фиков, пусть даже пейринг при этом будет один-единственный - ГП/ДМ?
   

#16 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 28 февраля 2008 13:38 |
Рыжая-бестыжая,
>> а переплет - пусть самый примитивный - не так уж много стоит
К сожалению, он стоит довольно дорого. Особенно для малых тиражей.
Но издание одноглавных текстов будет. Хотя и не простое, а с сюрпризами. Всему свое время.
>> Скажите, пожалуйста, сколько страниц будет в книге, какой размер шрифта планируется?
Сейчас - до верстки - в книге 750 страниц (окло 384 листов). Размер шрифта не более 11 таймса.
>> администрация будет составлять их исключительно из фиков, выложенных на Драконьей заводи?
На данный момент планируется составлять сборники только из фиков, выложенных (или еще не выложенных) в ДЗ. Договариваться о возможности издания других авторов/переводчиков нет возможности. Плюс это работа на голом энтузиазме - новым людям сложнее объяснить, что денег с этого мы не заработаем.
Но если у кого-то будут конкретные предложения - возможность получить согласие на интересную работу интересного человека, то я всегда готов выслушать.

Одно могу сказать точно - издание трилогии Джуд в наших планах не стоит.
   

#17 написал: Рыжая-бестыжая (Группа: Гости, Регистрация: --) 29 февраля 2008 12:54 |

Спасибо за разъяснения)
О, я имела в виду переплет одного экземпляра - знакомый переплетчик в нашей местной типографии может позволить себе фактически по цене материала осчастливить меня раз в год))
750 страниц - это солидно! И 11 штифт я вполне могу читать... Проблемы с 8-9. Так что пошла-ка я заявку оставлять :)
Трилогия Джуд - не есть предел моих мечтаний. Жаль, что я ничего хорошего не пишу - поделилась бы, не раздумывая, на голом энтузиазме)) Если вдруг удастся получить согласие авторов/перводчиков, на мой взгляд, достойных фиков без лишних мытарств и объяснений, я тогда сразу к Вам постучусь. Администрация ДЗ любимый фик одобрит и в план издания включит - глядишь, у меня новая книжная полка появится. С гарридраками :)
   

#18 написал: mju (Группа: Гости, Регистрация: --) 26 марта 2008 22:14 |
о. я в восторге. жаль, живу не в России, но я очень надеюсь, что проблем с доставкой не возникнет.
низкий Вам поклон за энтузиазм и предприимчивость. 8)
   

#19 написал: girlmelancholy (Группа: Гости, Регистрация: --) 2 апреля 2008 12:38 |
Как я рада!!! lol А доставка почтой? И когда уже книга выйдет?? Жду-недожусь!!
   

#20 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 3 апреля 2008 00:13 |
mju,
Доставка из России в остальные страны будет только по предоплате. Если Вы сделали предзаказ, то Вам будет выслано письмо с практическими инструкциями. Цена книги будет формироваться из цены книги (не более 500 рублей) + доставка заказной бандероли до Вашей страны. Узнать примерную стоимость почтовой доставки можно на сайте Почты России.

girlmelancholy,
Книга будет подписана в тираж 16 апреля, выйдет в середине мая. Доставка почтой, оплата при получении. В Петербурге можно будет забрать книгу лично (будет 1-2 встречи), оплата наличными.
   

#21 написал: ktj (Группа: Гости, Регистрация: --) 3 апреля 2008 23:16 |
Спасибо за такую хорошую новость! Всегда хотела чтоб фанфики в книгу издали))
Я уже подавала заявку. Но я живу в Киеве (Украина) и хочу уточнить как именно предоплату вам высылать? И еще дайте мне если можно свои координаты в личку если можно будет выслать предоплату через Вестерн Юнион.
Спасибо.
   

#22 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 4 апреля 2008 00:15 |
ktj,
Если вы подавали заявку, то вся информация будет направлена на ваш емейл в общем порядке =) У нас будет отдельный модератор по книжкой теме, которому вы сможете задать все вопросы. В скором времени.
   

#23 написал: Sets (Группа: Гости, Регистрация: --) 6 апреля 2008 19:17 |
а можно узнать жанр этих фиков? а то после ангста слишком долго душевное равновесие восстанавливать
   

#24 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 6 апреля 2008 21:05 |
Sets,
У всех фиков, опубликованных на Заводи, жанр указан в графе жанр.
   

#25 написал: Хасья (Группа: Гости, Регистрация: --) 6 апреля 2008 21:22 |
А Вы еще не спрашивали подверждение, извините, что пристаю, но очень боюсь пропустить. И как будет выслано письмо, тут в личку или на эпочту?
   

#26 написал: girlmelancholy (Группа: Гости, Регистрация: --) 7 апреля 2008 15:38 |
А книг на всех хватит?)) winked
   

#27 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 7 апреля 2008 17:34 |
Хасья,
О рассылке подтверждений будет сообщено на главной странице. Но в любом случае, это будет не ранее начала мая, т.к. тираж поступает в печать только 15 апреля.
Письмо будет отправлено на тот емейл, который вы указали в форме заказа.

girlmelancholy,
Нет, фактически хватит на все заявки, оставленные до конца прошлой недели. Но вполне вероятно, что кто-то из заказавших ранее решит отказаться.
   

#28 написал: Хасья (Группа: Гости, Регистрация: --) 22 мая 2008 22:17 |
Друзья, как у Вас дела? Уже май заканчивается, я волнуюсь.
   

#29 написал: Daarhon (Группа: Драконологи, Регистрация: 18.08.2007) 22 мая 2008 22:46 |
Хасья,
Не волнуйтесь, нас слегка подводит типография. Тираж должен был выйти еще 19 мая, но на сегодняшний день еще не готов. Ждем со дня на день.
   

#30 написал: Принц (Группа: Гости, Регистрация: --) 29 мая 2008 20:37 |
Надеюсь скоро уже. wink